2018-06-02

Course 10 kilomètres

Bouge pour la Santé 2018


Pos. Nom Ville Équipe Dossard Catégorie Rang/Cat. Départ Arrivée Temps Rythme
1 Yvon Petit Valcourt - 338 M 60-69 1 de 2 09:24:31.499 10:10:42.437 00:46:10.938 00:04:37
2 Gabriel Dion Wotton Escale 106 M 10-19 1 de 3 09:24:35.914 10:11:34.544 00:46:58.630 00:04:41
3 René Martineau St-Albert - 114 M 40-49 1 de 6 09:24:30.075 10:13:40.016 00:49:09.941 00:04:54
4 Marquy Dubois Québec - 322 M 50-59 1 de 2 09:24:30.110 10:14:19.806 00:49:49.696 00:04:58
5 Patrick Fréchette St-Georges De Windsor Caisse Desjardins Des Sources 329 M 20-29 1 de 1 09:24:36.056 10:14:53.921 00:50:17.865 00:05:01
6 Danny Di Blasio St-Adrien De Ham Escale 105 M 10-19 2 de 3 09:24:37.076 10:15:04.022 00:50:26.946 00:05:02
7 Renaud Laflamme Montréal - 111 M 30-39 1 de 2 09:24:35.622 10:15:45.718 00:51:10.096 00:05:07
8 Genevieve Guimond Asbestos Gratuité 336 F 30-39 1 de 6 09:24:35.710 10:16:05.790 00:51:30.080 00:05:09
9 Joannie Daigle Tingwick Caisse Desjardins Des Sources 103 F 20-29 1 de 1 09:24:35.887 10:16:15.411 00:51:39.524 00:05:09
10 Marie-Pier Genest Warwick - 330 F 30-39 2 de 6 09:24:33.560 10:16:19.484 00:51:45.924 00:05:10
11 Vickie Sabourin Asbestos - 118 F 30-39 3 de 6 09:24:35.862 10:16:47.009 00:52:11.147 00:05:13
12 Alain Pinard St-Georges - 350 M 30-39 2 de 2 09:24:32.889 10:16:45.258 00:52:12.369 00:05:13
13 Carl Thiboutot Asbestos - 119 M 40-49 2 de 6 09:24:36.659 10:18:05.791 00:53:29.132 00:05:20
14 April Castonguay Young Asbestos Caisse Desjardins Des Sources 101 F 30-39 4 de 6 09:24:35.018 10:19:01.338 00:54:26.320 00:05:26
15 France Laberge Danville Masson 110 F 10-19 1 de 4 09:24:34.736 10:20:18.417 00:55:43.681 00:05:34
16 Amélie Paquette Richmond - 117 F 30-39 5 de 6 09:24:35.825 10:20:19.522 00:55:43.697 00:05:34
17 Justin Nadeau Danville Escale 115 M 10-19 3 de 3 09:24:31.858 10:20:16.727 00:55:44.869 00:05:34
18 Anaël Neveu Danville Masson 116 F 10-19 2 de 4 09:24:33.336 10:20:24.657 00:55:51.321 00:05:35
19 Yanick Daigle Saint-Jean-Sur-Richelieu - 309 M 40-49 3 de 6 09:24:32.060 10:20:38.821 00:56:06.761 00:05:36
20 Jennifer Evans Danville - 108 F 30-39 6 de 6 09:24:36.646 10:20:58.509 00:56:21.863 00:05:38
21 Steeve Duchesne Sherbrooke École Masson 107 M 40-49 4 de 6 09:24:34.833 10:23:04.340 00:58:29.507 00:05:50
22 Sylvie Chapdelaine Drummondville - 102 F 50-59 1 de 2 09:24:35.869 10:24:19.072 00:59:43.203 00:05:58
23 Ernest Kaltenrieder Shawinigan - 109 M 60-69 2 de 2 09:24:36.740 10:24:42.738 01:00:05.998 00:06:00
24 Paul Desrochers Sherbrooke - 104 M 40-49 5 de 6 09:24:33.980 10:29:26.205 01:04:52.225 00:06:29
25 Jessie Rathé Asbestos Escale 346 F 10-19 3 de 4 09:24:31.917 10:44:37.241 01:20:05.324 00:08:00
26 Rebecca Bibeau Danville Escale 349 F 10-19 4 de 4 09:24:30.979 10:46:14.603 01:21:43.624 00:08:10
27 Esther Laroche Danville Escale 112 F 40-49 1 de 1 DNS
28 Jean Baril Victoriaville - 100 M 50-59 2 de 2 DNS
29 Pierre Luc Trépanier Danville École Masson 120 M 40-49 6 de 6 DNS
30 Nathalie Daigle Brighton - 308 F 50-59 2 de 2 DNF

Retour à la compétition Retour à la compétition