2017-10-14

5 kilomètres

Course Santé Globale 2017


Pos. Nom Ville Équipe Dossard Catégorie Rang/Cat. Départ Arrivée Temps Rythme
1 Anthony Thibault Plessisville - 192 M 10-19 1 de 7 09:12:42.807 09:31:37.773 00:18:54.966 00:03:46
2 Serge Bourque Plessisville - 391 M 40-49 1 de 4 09:12:42.000 09:32:54.298 00:20:12.298 00:04:02
3 Alexis Bédard Danville École Secondaire De L'Escale 161 M 10-19 2 de 7 09:12:43.025 09:34:06.061 00:21:23.036 00:04:16
4 Benoit Pelletier - - 306 M 20-29 1 de 4 09:12:49.947 09:34:37.517 00:21:47.570 00:04:21
5 Joseph Deslandes Asbestos École Secondaire De L'Escale 169 M 10-19 3 de 7 09:12:46.882 09:34:57.373 00:22:10.491 00:04:26
6 Sarah-Maude Gagnon Princeville - 175 F 10-19 1 de 11 09:12:41.937 09:35:04.826 00:22:22.889 00:04:28
7 Alix Martin Danville École Secondaire De L'Escale 185 F 10-19 2 de 11 09:12:46.369 09:35:11.054 00:22:24.685 00:04:28
8 Denis Deschamps Victoriaville - 393 M 40-49 2 de 4 09:12:54.239 09:36:13.536 00:23:19.297 00:04:39
9 Sophie Arnold Danville École Secondaire De L'Escale 159 F 10-19 3 de 11 09:12:40.400 09:36:24.245 00:23:43.845 00:04:44
10 Sylvie Duquette Lambton École Secondaire De L'Escale 172 F 50-59 1 de 3 09:12:47.794 09:37:07.717 00:24:19.923 00:04:51
11 Frédéric Lecours - - 295 M 20-29 2 de 4 09:12:46.734 09:37:34.128 00:24:47.394 00:04:57
12 Nathalie Drouin Wotton École Secondaire De L'Escale 170 F 40-49 1 de 7 09:13:01.688 09:38:20.086 00:25:18.398 00:05:03
13 Alexandre Laliberté - École Secondaire De L'Escale 271 M 10-19 4 de 7 09:12:46.215 09:38:20.857 00:25:34.642 00:05:06
14 Marie-Ève Paré Notre-Dame-De-Ham - 383 F 30-39 1 de 10 09:12:57.260 09:38:35.135 00:25:37.875 00:05:07
15 Victor Beauvais - - 299 M 30-39 1 de 4 09:13:03.376 09:39:23.238 00:26:19.862 00:05:15
16 Maya Martin Asbestos École Secondaire De L'Escale 186 F 10-19 4 de 11 09:12:45.669 09:39:12.275 00:26:26.606 00:05:17
17 Geneviève Laliberté - - 304 F 40-49 2 de 7 09:12:49.413 09:39:29.381 00:26:39.968 00:05:19
18 Jérémie Tremblay Princeville - 193 M 20-29 3 de 4 09:12:45.376 09:39:41.244 00:26:55.868 00:05:23
19 Léanne Bernard - - 298 F 30-39 2 de 10 09:13:02.687 09:40:01.642 00:26:58.955 00:05:23
20 Norman Girard - - 275 M 60-69 1 de 2 09:12:47.116 09:40:12.093 00:27:24.977 00:05:28
21 Catherine Goupil Saint-Louis-De-Blandford - 176 F 30-39 3 de 10 09:12:48.056 09:40:18.939 00:27:30.883 00:05:30
22 Danahé Lupien-Champagne Asbestos École Secondaire De L'Escale 184 F 20-29 1 de 13 09:12:54.407 09:40:28.430 00:27:34.023 00:05:30
23 Rose-Mahé Laroche Asbestos École Secondaire De L'Escale 182 F 10-19 5 de 11 09:12:42.253 09:40:43.042 00:28:00.789 00:05:36
24 Catherine Beauvillier - - 387 F 20-29 2 de 13 09:12:44.665 09:40:46.689 00:28:02.024 00:05:36
25 Valérie Marcoux - - 272 F 20-29 3 de 13 09:12:52.524 09:41:09.680 00:28:17.156 00:05:39
26 Esther Laroche Danville École Secondaire De L'Escale 181 F 40-49 3 de 7 09:12:45.837 09:41:10.363 00:28:24.526 00:05:40
27 Maude Cayer Princeville - 165 F 10-19 6 de 11 09:12:52.454 09:41:17.979 00:28:25.525 00:05:41
28 A.-M. Angers Plessisville - 158 F 40-49 4 de 7 09:12:46.421 09:41:35.448 00:28:49.027 00:05:45
29 Roxanne Beaudet Victoriaville - 160 F 20-29 4 de 13 09:12:47.967 09:42:00.932 00:29:12.965 00:05:50
30 Stelly Carignan St-Norbert-D'Arthabaska - 164 F 20-29 5 de 13 09:12:50.594 09:42:08.561 00:29:17.967 00:05:51
31 Marie-Josée Larochelle Inverness - 183 F 20-29 6 de 13 09:12:52.725 09:42:43.398 00:29:50.673 00:05:58
32 Éric Lefebvre - - 305 M 40-49 3 de 4 09:12:50.571 09:42:44.279 00:29:53.708 00:05:58
33 Mélanie Bisson - - 281 F 30-39 4 de 10 09:12:51.952 09:43:02.776 00:30:10.824 00:06:02
34 Louise Pelletier Québec - 188 F 50-59 2 de 3 09:12:56.837 09:43:21.565 00:30:24.728 00:06:04
35 Nancy Guérard Princeville - 178 F 30-39 5 de 10 09:13:10.561 09:44:32.876 00:31:22.315 00:06:16
36 Andrée-Anne Guerard Princeville - 177 F 20-29 7 de 13 09:13:10.705 09:44:33.455 00:31:22.750 00:06:16
37 Cédric Sévigny - - 389 M 10-19 5 de 7 09:12:50.764 09:44:20.602 00:31:29.838 00:06:17
38 Marie-Mai Barlow - - 386 F 20-29 8 de 13 09:12:52.747 09:44:40.385 00:31:47.638 00:06:21
39 Joël Sévigny - - 390 M 40-49 4 de 4 09:12:51.643 09:44:45.295 00:31:53.652 00:06:22
40 Marjolaine Chagnon - - 300 F 30-39 6 de 10 09:12:57.973 09:45:32.388 00:32:34.415 00:06:30
41 Marie-Lou Prince - - 216 0 0-9 1 de 1 09:12:53.218 09:46:06.141 00:33:12.923 00:06:38
42 Marie-Soleil Perreault Princeville - 189 F 20-29 9 de 13 09:12:50.096 09:46:08.170 00:33:18.074 00:06:39
43 Julie Picher Princeville - 394 F 20-29 10 de 13 09:12:52.117 09:46:13.328 00:33:21.211 00:06:40
44 Sabrina Hudon Princeville - 385 F 40-49 5 de 7 09:12:53.453 09:46:15.617 00:33:22.164 00:06:40
45 Annie Bilodeau Victoriaville - 162 F 30-39 7 de 10 09:12:54.929 09:46:19.010 00:33:24.081 00:06:40
46 Dominic Duval Victoriaville - 173 M 30-39 2 de 4 09:12:55.054 09:46:19.187 00:33:24.133 00:06:40
47 Lisandre Therrien Notre-Dame-De-Ham - 384 F 30-39 8 de 10 09:12:52.576 09:46:37.471 00:33:44.895 00:06:44
48 Marie-Michèle Côté - - 302 F 30-39 9 de 10 09:12:52.655 09:46:37.818 00:33:45.163 00:06:45
49 Evelyne Hébert - - 308 F 20-29 11 de 13 09:13:04.169 09:47:09.346 00:34:05.177 00:06:49
50 Dave Leblanc - - 307 M 30-39 3 de 4 09:13:06.139 09:47:16.923 00:34:10.784 00:06:50
51 Amélie Boisvert - - 388 F 10-19 7 de 11 09:12:50.467 09:48:09.994 00:35:19.527 00:07:03
52 Jessie Ratté Asbestos École Secondaire De L'Escale 190 F 10-19 8 de 11 09:12:48.376 09:48:42.071 00:35:53.695 00:07:10
53 Marie-Joëlle Lambert Princeville - 180 F 20-29 12 de 13 09:12:49.342 09:50:01.268 00:37:11.926 00:07:26
54 Lucie Dussault - - 303 F 60-69 1 de 1 09:12:53.240 09:50:29.638 00:37:36.398 00:07:31
55 Marijane D. Breault Danville École Secondaire De L'Escale 166 F 10-19 9 de 11 09:12:47.134 09:50:57.428 00:38:10.294 00:07:38
56 Saskia Desfossés Danville École Secondaire De L'Escale 168 F 10-19 10 de 11 09:12:47.776 09:50:58.215 00:38:10.439 00:07:38
57 Stéphane Veillette Princeville - 194 M 30-39 4 de 4 09:13:01.729 09:55:24.743 00:42:23.014 00:08:28
58 Marjorie Delisle Saint-Pie - 167 F 30-39 10 de 10 09:13:00.727 09:55:24.795 00:42:24.068 00:08:28
59 Sylvie Jutras Princeville - 179 F 50-59 3 de 3 09:13:04.273 10:00:10.279 00:47:06.006 00:09:25
60 Isabelle Morin - - 309 F 40-49 6 de 7 09:15:02.628 10:06:51.843 00:51:49.215 00:10:21
61 Camille Tanguay Québec - 191 M 60-69 2 de 2 09:12:57.610 10:26:16.167 01:13:18.557 00:14:39
62 Gabriel Pelletier Victoriaville - 187 M 20-29 4 de 4 09:12:49.172 DNF
63 Mavrik Bourque Plessisville - 392 M 10-19 6 de 7 DNS
64 Alexandre Laliberté Danville École Secondaire De L'Escale 373 M 10-19 7 de 7 DNS
65 Geneviève Fortier Thetford Mines - 174 F 40-49 7 de 7 DNS
66 Britany Dugas Thetford Mines - 171 F 10-19 11 de 11 DNS
67 Vanessa Bolduc Victoriaville - 163 F 20-29 13 de 13 DNS

Retour à la compétition Retour à la compétition