Défi Santé Famille 2017

Date de la compétition : 2017-05-13

Note importante : La course 1 kilomètre familiale ne sera pas chronométrée. 

Horaire

7h45 Début des inscriptions

8h30 Mot de bienvenue et animation Rouge fm 

8h40 Échauffement 

9h00 Départ pour le 5 km

9h15 Échauffement 

9h45 Départ du 3 km

9h50 Spectacle de Mandolyne 

10h15 Départ pour le 1 km 6 ans et plus

10h35 Départ du 1 km famille

11h15 Remise des prix de présences et mot de remerciement

12h00 Fin de l’activité

Cet horaire peut être sujet à être modifié, nous vous tiendrons au courant s'il y a des modifications à apporter.

Aussi sur place

Animation Rouge fm 94,7

Personnages en fêtes avec maquillages pour enfant, personnages de la pat patrouille et les trolls

Centre sportif alphonse Desjardins avec des massages gratuits sur table et chaise ainsi que la possibilité d’essayer des tirs au dekhockey avec une partie de surface.

Mandolyne, animation avec Mandolyne et possibilité du circuit de lapin

1 kilomètre individuel

Description Début des inscriptions Fin des inscriptions Statut Prix en ligne
Standard
2017-02-08
2017-05-11
Fermé
7,46 $
Prénom Nom Sexe Ville Équipe (Optionnel)
Saikou Bah M Trois-Rivières 233-Nancy Drolet
Liam Bellerive M Trois-Rivières 121-Valérie Bousquet
Guillaume Therrien M Trois-Rivières 232-Karine Richard
Zack Tousignant M Trois-Rivières 123-Amélie Gauthier
Mylie Tousignant F Trois-Rivières 233-Nancy Drolet
Claudelle Vallée F Trois-Rivières 232-Karine Richard
Grégoire Vandal M Trois-Rivières 122-Marie-Andrée Hélie
Henri Veillette M Trois-Rivières 112-Julie Pellerin
Walter Pétrieux M Trois-Rivières 112-Julie Pellerin
Tristan Bérard M Trois-Rivières
Raphael Vignola M Trois-Rivières 242-Caroline McDonald
Madison Galarneau F Trois-Rivières
Britany Doucet F Grand-mere
Loïc Bérubé M Trois-Rivières 243-Marie-Thérèse D.Lapointe
Olivier Bilodeau M Trois-Rivières 124-Josée Brochu
Alexane Boisvert F Trois-Rivières 233-Nancy Drolet
Olivier Boisvert M Trois-Rivières 112-Julie Pellerin
Laurent Cloutier M Trois-Rivières 122-Marie-Andrée Hélie
Ève-Marie Cloutier F Trois-Rivières 232-Karine Richard
Jorik Cormier M Trois-Rivières 361-Eileen Germain
Justin Dang-Vu M Trois-Rivières 351-Marjolaine Aubry
Hugo Drouin M Trois-Rivières 351-Marjolaine Aubry
Hubert Dubreuil M Trois-Rivières 242-Caroline McDonald
Sarah-Élizabeth Favreau F Trois-Rivières 352-Dominique Soucy
Naomie Filion F Trois-Rivières 242-Caroline McDonald
Jules Fortin M Trois-Rivières 243-Marie-Thérèse D.Lapointe
Hector Fortin M Trois-Rivières 232-Karine Richard
Liliane Fraser F Trois-Rivières 114-Josée Brochu
Justine Gamache F Trois-Rivières 241-Myriam Ricard
Antoine Gamache M Trois-Rivières 121-Valérie Bousquet
Léo-Émile Gauthier M Trois-Rivières 121-Valérie Bousquet
Justine Gauthier F Trois-Rivières 232-Karine Richard
Clémence Gayton F Trois-Rivières 122-Marie-Andrée Hélie
Patrice Gosselin M Trois-Rivières 111-Isabelle Trahan
Elie Gregoire M Trois-Rivières 241-Myriam Ricard
Raphael Gregoire M Trois-Rivières 111-Isabelle Trahan
Raphael Grégoire M Trois-Rivières 111-Isabelle Trahan
Naomie Guertin F Trois-Rivières 121-Valérie Bousquet
Mathias Houle M Trois-Rivières 231-Mireille Côté
Édouard Jolicoeur-Duval M Trois-Rivières 232-Karine Richard
Raphaelle Jolicoeur-Duval F Trois-Rivières 243-Marie-Thérèse D.Lapointe
Émile Latulippe M Trois-Rivières 122-Marie-Andrée Hélie
Loucas Leduc M Trois-Rivières 243-Marie-Thérèse D.Lapointe
Zakaël Lefebvre M Trois-Rivières 243-Marie-Thérèse D.Lapointe
Arielle Lefebvre F Trois-Rivières 112-Julie Pellerin
Simon Lemaire M Trois-Rivières 122-Marie-Andrée Hélie
Arnaud Lepage M Trois-Rivières 121-Valérie Bousquet
Daphnée Lheureux F Trois-Rivières 113-Florence Cornibert
Noah L'heureux M Trois-Rivières 231-Mireille Côté
Nicolas Lopez Castro M Trois-Rivières 233-Nancy Drolet
Annabelle Lord F Trois-Rivières 122-Marie-Andrée Hélie
Ozélie Milette-Kègle F Trois-Rivières 244-Caroline Larose
Zaraëve Milette-Kègle F Trois-Rivières 232-Karine Richard
Joëlle Millette-Cantin F Trois-Rivières 233-Nancy Drolet
Gabriel Osorno M Trois-Rivières 111-Isabelle Trahan
Santiago Osorno M Trois-Rivières 352-Dominique Soucy
Elliot Pagé M Trois-Rivières 123-Amélie Gauthier
Alice Paquin F Trois-Rivières 112-Julie Pellerin
Nao Perron M Trois-Rivières 233-Nancy Drolet
Médéric Pinel Landry M Trois-Rivières 231-Mireille Côté
Joseph Poirier M Trois-Rivières 243-Marie-Thérèse D.Lapointe
Samuel Poirier M Trois-Rivières 111-Isabelle Trahan
Antoine Pond M Trois-Rivières 232-Karine Richard
Victoria Pratte F Trois-Rivières 122-Marie-Andrée Hélie
Elisabeth Proulx F Trois-Rivières 232-Karine Richard
Novak Ricard M Trois-Rivières 112-Julie Pellerin
Milly Riendeau F Trois-Rivières 243-Marie-Thérèse D.Lapointe
Dahlia Roy F Trois-Rivières 111-Isabelle Trahan
Ludovik Roy Alary M Trois-Rivières 111-Isabelle Trahan
Novaly Simoneau F Trois-Rivières 232-Karine Richard
Gaspard Sougy M Trois-Rivières 351-Marjolaine Aubry
Justin St-Arneault M Trois-Rivières 243-Marie-Thérèse D.Lapointe
Maïly D.Girard F Trois-Rivières CPSTR
Zachary Cloutier Giasson M Trois-Rivières CPSTR
Benjamin P.Guy M Trois-Rivières CPSTR
Maude Boulay F Trois-Rivières
Magalie St-Pierre F Shawiinigan
NICOLAS GERMAIN M TROIS-RIVIÈRES

1 km familial (une inscription par famille)

Description Début des inscriptions Fin des inscriptions Statut Prix en ligne
Standard
2017-03-01
2017-05-11
Fermé
7,46 $
Prénom Nom Sexe Ville Équipe (Optionnel)
Alexandra Guévin F Trois-Rivières
Chantal Caron F Trois-rivieres
Marie-Andrée Lavoie F Trois-Rivières
Karine Boisvert F St-Étienne-des-Grès
Maude Hébert-Lalonde F Becancour
Caroline Marcoux F Bécancour Marcoux-Carignan
genevieve gagné F trois-rivieres
Vicki Bellefeuille F Trois-Rivières
Émilie Fleurent-Auger F Trois-Rivières
Véronique Cossette F Trois-Rivières
France Hallé F Trois-Rivières
Jessica Blais F Trois-Rivieres
Genevieve Bureau F Trois-Rivières
Julie Francoeur F Trois-Rivières
Jacinthe Gagnon F Trois-Rivières
Nathalie Germain F Trois-Rivières

3 kilomètres individuel

Description Début des inscriptions Fin des inscriptions Statut Prix en ligne
Standard
2017-02-08
2017-05-11
Fermé
12,46 $
Prénom Nom Sexe Ville Équipe (Optionnel)
Christian Doucet M Grand-Mere
Ryan Doucet M Grand-mere
Julie St-Arnaud F Trois-Rivières
Sonia Hébert F Sorel
Marie-Soleil Hebert F Sorel
Simon St-Antoine M St-Léon
Ophélie St-Antoine F St-Léon
RENÉ HOULE M Shawinigan
CHANTALE BOUCHER F Shawinigan
Justine St-Pierre F Shawinigan
Marie-Pier Gauvin F Trois-rivieres

5 kilomètres individuel

Description Début des inscriptions Fin des inscriptions Statut Prix en ligne
Standard
2017-02-08
2017-05-11
Fermé
12,46 $
Prénom Nom Sexe Ville Équipe (Optionnel)
nancy leduc F trois-rivieres
Jeanot Guay-Fleurent M Trois-Rivières
François Guay-Fleurent M Nicolet
Christiane Gauthier F Montreal
Louis-Philippe Lacombe Matton M Trois-Rivières
Geneviève Allard F Trois-Rivières
Elizabeth Ledoux F Trois-Rivières CSAD
Mathieu Roy M Trois-Rivières CSAD
Steve Gélinas M Trois-Rivières CSAD
Chantale Cossette F Trois-Rivières CSAD
Mathilde St-Denis F Trois-Rivières CSAD
Andrée-Anne Ledoux F Trois-Rivières CSAD
Mavrick Galarneau M Trois-Rivières
Anne-Marie Simard F Trois-Rivieres
Emmanuelle Arvisais F Grand-mere
Manon Berthiaume F Trois-Rivières
Daniel Leclerc M Québec
Suzie Latreille F Trois-rivières
Chantal Verret F Trois-Rivieres
Réjean Dubord M Trois-Rivières
Philippe Milot M Trois-Rivières
Alain Marcoux M Trois-Rivieres
Josée Tremblay F Québec
Isabelle Simard F Québec
Côme Desrochers M Loretteville
Lyne Samson F St-Nicolas
Nabil Baakili M Shawinigan Club Energie
Nadine Gagnon F Québec
Martin Simard F québec
Sylvain Francoeur M Trois-Rivières
Julie Francoeur F Trois-Rivières
Caroline Laforme M Saint-Étienne-des-Grès
Jocelyn Lacombe M Saint-Paulin
Rocky Durand F Trois -Rivières