Course Santé Globale

Date de la compétition : 2016-10-15

Course "Santé Globale"

Épreuve 1 kilomètre

Inscription en ligne 5$ + frais, inscription également sur place 5$

Départ 10h15 

Épreuve 2,5 kilomètres

Inscription en ligne 20$ + frais, inscription sur place 25$

Départ 9 heure

Épreuve 5 kilomètres

Inscription en ligne 20$ + frais, inscription sur place 25$

Départ 9 heure (peut varier légèrement)

Épreuve 10 kilomètres

Inscription en ligne 20$ + frais, inscription sur place 25$

Départ 9 heure (peut varier légèrement)

Volet "Entreprise",  4 x 2,5 kilomètres

Inscription en ligne 100$ par équipe de 4 personnes + frais.

Les inscriptions peuvent être effectuées en personne à l'école.

Aucune inscription le matin de l'épreuve

Inscrire une seule personne par équipe

Visitez notre page Facebook pour plus d'information

 

Télécharger les résultats de la course entreprise avec temps individuels

1 kilomètre

Description Début des inscriptions Fin des inscriptions Statut Prix en ligne
Standard
2016-08-25
2016-10-14
Fermé
7,46 $
Prénom Nom Sexe Ville Équipe (Optionnel)
Jakob Buhler M Embrun ONtario
Kristopher Buhler M Embrun ONtario
Antoine Bédard M Princeville
Thierry Bédard M Princeville
Elliott Turgeon M Repentigny
jade bergeron F victoriaville
marily bergeron F victoriaville
Anthony Goulet M Princeville
Lisandre Therrien F Princeville
Charles-Édouard Veillette M Princeville
Laurent Veillette M Princeville
Paul-Henri Lefebvre M St-Pie
Félix Lefebvre M St-Pie
Xavier Lefebvre M Saint-Pie
Marjorie Delisle M St-Pie
Luc Lefebvre M Saint-Pie
Myriam Thibault F Plessisville

2.5 kilomètres

Description Début des inscriptions Fin des inscriptions Statut Prix en ligne
Standard
2016-08-25
2016-10-14
Fermé
22,80 $
Prénom Nom Sexe Ville Équipe (Optionnel)
Amamélys Buhler F Embrun ONtario
Annie Morin F Princeville
Jérémy Dufresne M St-Louis-de-Blandford

5 kilomètres

Description Début des inscriptions Fin des inscriptions Statut Prix en ligne
Standard
2016-08-25
2016-10-14
Fermé
22,80 $
Prénom Nom Sexe Ville Équipe (Optionnel)
Audrey Bélanger-Portelance F Princeville
Audrey Beauvillier F Princeville
Marilyn Plante F Québec
Raymond Pelletier M Victoriaville
Thérésa Scheiwiller F Plessisville
Denise Baril F Ste-Anne du Sault
jean marie bazin M ste-anne-du-sault
Matthieu Turgeon M Repentigny
Marie-France Duval F Repentigny rue Bertrand
David Bibeau M Priceville
Lisandre Therrien F Princeville
Michelle Camirand F Levis
Caroline Perreault F Plessisville
Myriam Drouin F Plessisville
Marie-Josée Garneau F Victoriaville
Camille Tanguay M Québec
Louise Pelletier F Québec
Cayer Josee F ST-HYACINTHE
Stéphane Veillette M Princeville
Marco Garneau M St-Ferdinand
Antoine Veillette M Princeville
Marjorie Delisle F St-Pie
A.-M. Angers F Plessisville
Anthony Thibault M Plessisville
Gaby Gagné F SAINT-NORBERT-D'ARTHABASKA
Bastien Allaire M St-Norbert d'Arthabaska
Léonie Allaire F St-Norbert d'Arthabaska
Justine Allaire F St-Norbert d'Arthabaska

5 kilomètres Marche

Description Début des inscriptions Fin des inscriptions Statut Prix en ligne
Aucune inscription pour l'instant

10 kilomètres

Description Début des inscriptions Fin des inscriptions Statut Prix en ligne
Standard
2016-08-25
2016-10-14
Fermé
22,80 $
Prénom Nom Sexe Ville Équipe (Optionnel)
Louis-Philippe Raymond M Victoriaville
Steve Brassard M Victoriaville
Lison Laroche F Victoriaville
Alexandre Lecours M Princeville
mathieu lecours M victoriaville
Luc Bouchard M Plessisville
Nicolas Dufresne M St-Louis-de-Blandford
Mathieu Plante M Princeville
François-Michel Leclerc M Saint-Louis-de-Blandford
Josée Fortier F Saint-Louis-de-Blandford
André Bégin M Lévis

Volet "Entreprise", 4 x 2,5 kilomètres

Description Début des inscriptions Fin des inscriptions Statut Prix en ligne
Standard
2016-08-25
2016-10-14
Fermé
106,35 $
Prénom Nom Sexe Ville Équipe (Optionnel)
Christine Monfette F Princeville Équipe bureau #1
Christine Monfette F Princeville
Julien Lavallée M Victoriaville
Benjamin B. Hamel M Princeville
Benjamin B. Hamel M PRINCEVILLE