Bouge pour la Santé

Date de la compétition : 2015-06-06

 

5, 10 et 21,1 kilomètres

Horaire:

5 kilomètres départ :9h 30

10 kilomètres départ : 9h

21,1 kilomètres départ: 8h 30

 

Notes importantes:


  • Modification de la tarification pour les inscriptions après le 7 mai 2015;

  • Chandails gratuit lors des inscriptions avant le 7 mai 2015;

  • Important: Les participants désirant une boite à lunch peuvent en faire l'achat au moment de leur inscription en ligne.

  • Prendre note qu'une portion du trajet de 21,1 kilomètres se fera sur une surface non pavée.

 

10 kilomètres

Description Début des inscriptions Fin des inscriptions Statut Prix en ligne
Avant le 7 mai 2015: 40$ + 2,46$ frais inscription
2015-02-26
2015-05-07
Fermé
42,46 $
Après le 7 mai 2015: 45$ + 2,63 frais inscription
2015-05-08
2015-06-03
Fermé
47,63 $
Prénom Nom Sexe Ville Équipe (Optionnel)
Véronique Patry F Danville
maryse st-cyr F asbestos
Bianca Grenier F Asbestos
Nathalie Cloutier F Trois-Rivières
Nathalie Drouin F Wotton
Marc Nault M Richomond
Karine Nault F Richmond
Marylène Bernier F Asbestos
Alexandrine Baril F Victoriaville
Clovis Beauchemin M Tingwick
Jérémie Poisson M Stoke
Marianne Couture F Sherbrooke
Martin Duchesneau M St-Georges-de-Windsor
tod lemay M victoriaville
René Martineau M St-Albert
Julie Thiboutot F Asbestos
Christine Duchesne F Asbestos
guillaume auger M danville
caroline desfosses F daville
Denis Bélisle M Danville
Cynthia Provencher F Asbestos
Stéphanie Ouellet F Danville
Stéphanie Parenteau F Asbestos
Chantal De Longue Épée F Charny
mario jr laroche M asbestos
Marco Bergeron M Asbestos
Jean Nadeau M Asbestos Caisse Desjardins Des Sources
Renée Audet F Stoke
François Blouin M Marbleton
Sylvain Martel M Asbestos
Vicky Labonté F Asbestos
michelle cadorette F asbestos 0
linda provencher F asbestos
Erik Ducharme M Asbestos
sylvie boileau F asbestos
Normand Ouellette M Danville
nancy brisson F ham-nord
Carl Brulotte M Ham-nord
marie-josée brisson F st-françcois-xavier tony
michael boulay M st-francois-xavier tony
Annik Giguère F Wotton
Diane Girard F Windsor
jessica lachapelle F Saint-camille
Anthony Beaudoin M Wotton
Marie-Michèle Brisson F Granby
serge lamothe M drummondville
Jean Baril M Victoriaville
Jacinthe Audet F Victoriaville
Nicolas Gravel M Canton de Hatley
Vincent Paradis M Asbestos
Nathalie Lacourse F Danville
Ulysse Paradis M Danville
Annick Rainville F st Georges de windsor
Sylvain Roy M Asbestos

21,1 kilomètres

Description Début des inscriptions Fin des inscriptions Statut Prix en ligne
Avant le 7 mai 2015: 45: + 2,63$ frais inscription
2015-02-26
2015-05-07
Fermé
42,63 $
Après le 7 mai 2015: 50$ + 2,80$ frais inscription
2015-05-08
2015-06-03
Fermé
52,80 $
Prénom Nom Sexe Ville Équipe (Optionnel)
michel boutin M asbestos
robert Verreault M Wotton
Miguel Grenier M Asbestos
Martin Proulx M Asbestos
Pascal Poisson M Trois-Rivières
Luc Desmarais M Laval
Claudia Darveau F Asbestos
Jenny Lambert F Danville
Éric Beauchemin M Tingwick
Valérie Breault F Asbestos École secondaire de L' Escale
Carl Thiboutot M Asbestos
Manon Houde F Danville
Sylvie Roy F Asbestos
Jean-Mathieu Tardif M Charny
Isabelle Patry F St-Mathieu-de-Beloeil
Daniel Champagne M Asbestos Escale
Eric Frechette M Asbestos
Isabelle Giguère F Warwick
Richard Vaillancourt M St-Georges
Jean Lemay M Danville
Pierre Amyot M Danville
Marc-Antoine Desmarais-Moisan M Laval
ken pellerin M asbestos
Jean-Pierre Lamarche F Asbestos
MARQUY DUBOIS M QUÉBEC
Sara Desrochers F Québec
Mathieu Lamothe M Chambly

5 kilomètres

Description Début des inscriptions Fin des inscriptions Statut Prix en ligne
Avant le 7 mai 2015: 35$ + 2.30$ frais inscription
2015-02-26
2015-05-07
Fermé
37,30 $
Après le 7 mai 2015: 40$ + 2,46$ frais inscription
2015-05-08
2015-06-03
Fermé
42,46 $
Prénom Nom Sexe Ville Équipe (Optionnel)
Annick Dauphin F Asbestos
Marek Poisson M Trois-Rivières
Fabien Poisson M Trois-Rivières
Sophie Grenier F Asbestos
Lise Thiboutot F Tingwick
Nancy Gouin F St-Lucien
Kézia Provencher F Danville
Annic Gingras F Windsor
Audrey Michel F Asbestos École Masson
vicki Lussier F danville
Danny Maheux M Danville
Christina Turcotte F Asbestos école Masson
sylvain poisson M Stoke
Chantal Pépin F Stoke
Samuel Poisson M Stoke
Carole Larrivee F Asbestos Masson
Nathalie Lessard F Kingsey Falls École Masson
Carl Hélie M Sherbrooke
Marie-Andrée Fontaine F Sherbrooke
Julie Morin F Warwick école Masson
Caroline Champagne F Windsor École Masson
Sophie Blanchette F st-Georges-de-Windsor
nancy giroux F Lac-Mégantic
Michel Lacombe M lac-Mégantic
Annick Le Brun F St-Georges-de-Windsor
Jean-Pierre Boulanger M Danville
Stéphanie Perreault F Danville école Masson
steve raiche F asbestos
Sylvie Duquette F Lambton
Émile Lachance Goupil M Saint-Camille Mongou
Anne Goupil F Saint-Camille Mongou
Julie Leclerc F Asbestos
Amélie Laroche F St-Albert
Valérie Laroche F Val-Bélair
Sylvie Laroche F St-Adrien Desjardins Caisse des Sources
Lynda Noble F Asbestos
Isabelle Goupil F Saint-Camille Mongou
caroline prince F cleveland École Masson
Priscille Lambert F Warwick
Carmen Veilleux F St-Georges de Windsor
Stéphanie Leblanc F Kingsey Falls
Annie Lamontagne F Asbestos
Bernard Archambault M Asbestos
Francis Bernier Blanchet M Sherbrooke
Mario Tardif M Asbestos
Marie Pier Béland F Wotton Masson
Rémi Lapointe M Wotton
Renée Francoeur F Asbestos
Michel Durand M asbestos
mario laroche M st-george-de-windsor
Sandra Gagné F Asbestos
Lise Lemay F Danville
Nancy Laroche F Danville
David Gendron M Danville
Céline Bazinet F Asbestos
Normand Labonté M Asbestos
jacynthe st-amand F champlain
Sophie Vaillancourt F Wotton
Véronik Charland F Windsor Club de course Masson
Karine Ponton F Sherbrooke École Masson
Isabelle Durocher F Danville
Claude Binette M Danville
Nancy Pellerin F Asbestos
Frédéric Landry M Asbestos
Cynthia Levesque F Asbestos école Masson
carole couture F danville
Noémi Garneau F MRC des Sources
Anne-Marie Binette F St-Camille
Caroline Allison F ASBESTOS
Genevieve Allison F ASBESTOS
Chantal Pellerin F Danville
Lyne Carrier F Danville École Masson
martin lapointe M st-georges de windsor
annie boislard F asbestos
Favreau Jean M Asbestos
Monique Blanchet F Asbestos Caisse desjardins
Hélène Dorval F Wotton
Isabelle Bazin F Warwick
Luc Giguère M Asbestos
Suzanne St-Pierre F Asbestos École Masson
Georges Giguere M Victoriaville Luc Giguere
Lydia Giguere F Victoriaville Luc Giguere
Jacob Giguere M Victoriaville Luc Giguere
Nadia Coté Vallières F St-Agapit
Joanie Hamel F Pont-Rouge
Yves Paquette M SHERBROOKE FM 99,3
James Poirier M Magog
Tania Blais F Asbestos
Esther Laroche F Danville
Maude Samson F Windsor ni
Martin Geoffrion M Windsor
Julie Desfossés F Asbestos
Stéphane Laroche M Asbestos
Nancy Element F Sherbrooke
Nathalie Létourneau F Victoriaville École Masson
Alexandra Charland Deshaies F Danville
linda lavigne F Tingwick Lavigne inc.
Mahay Lavigne-Jacques F Asbestos Lavigne inc.
François Duchesneau M Asbestos
Rosie Guimond F Saint-Camille Mongou
François Gagnon M Coaticook
Alexandra Paré Fouapon F Coaticook
Elizabeth Viens F Wotton
olivier gobeil-st-amand M Montréal
Mariane Rousseau Lechasseur F Sherbrooke École Masson
Ghislain Tessier M Asbestos Transports ATD
Carolane Turcotte F Victoriaville
Michaël Bachand M Victoriaville
Isabelle Lapointe F St-Denis de Brompton
Marilou Maurice F St-Georges-de-Windsor
Marie-Pier Audi-Durand F St-Georges-de-windsor
Karine Pigeon F Danville groupe école Masson
Karine Corriveau F Bromptonville
Alexandra Côté F Asbestos
Yvan Langlois M Asbestos
Caroline Lemieux F Victoriaville
Mélissa Lupien F Saint-Colomban

Option Boite à Lunch 5$ + 0,50$ frais = 5,50$

Description Début des inscriptions Fin des inscriptions Statut Prix en ligne
Boite à Lunch
2015-02-26
2015-05-31
Fermé
5,50 $
Prénom Nom Sexe Ville Équipe (Optionnel)
Sophie Grenier F Asbestos
Daniel Champagne M Asbestos
Isabelle Durocher F Danville
Claude Binette M Danville
Annie Lamontagne F Asbestos
Bernard Archambault M Asbestos
Audrey Archambault F Asbestos
Carolane Turcotte F Victoriaville
Michaël Bachand M Victoriaville