Festi-Beach édition 2014

Date de la compétition : 2014-07-26

Festi-Beach édition 2014

4 épreuves:


  • 1 kilomètre (12 ans et moins): 5$ + frais insc  départ : 8h 30

  • 5 kilomètres : 20$ + frais insc     départ: 10h

  • 10 kilomètres: 30$ + frais insc    départ: 9h 00

  • 21,1 kilomètres; 40$ + frais insc départ: 8h 50

Fin de la distribution de T-Shirts.

Plus de détail sur le site web de l'événement

10 kilomètres

Description Début des inscriptions Fin des inscriptions Statut Prix en ligne
30$ + 3$ frais insc = 33$
2014-03-08
2014-07-24
Fermé
33,00 $
Prénom Nom Sexe Ville Équipe (Optionnel)
alain bragagnolo M Trois-rivieres
guylaine landry F trois-rivieres
Stéphanie Tellier F Laval
Stephanie Goulet F Verdun
Marc-Antoine Morin-Nolet M Saint-Boniface Moyen
Christian Doucet M Grand-Mere
Catherine Tellier F Longueuil
Henry Myers M Laval Large
Emmanuelle Arvisais F Grand-Mere
Patrick Rheaume M Petawawa
Isabelle Dallaire F Saint-Gabriel-de-Valcartier
Loudwick Jutras M quebec
Carol-Ann Tellier F Lavaltrie
Caroline Odjick F Trois-Rivières SLUSH-PUPPIE
Marie-Eve Magny F Saint-Étienne-des-Grès
Eric Veillette M Ste-Julie
Claude Melançon M Montréal
Stephane Bourassa M Trois-riviere
Mélanie Bergeron F St-Valère
Kim Perreault F Ste-Julie
Dany Piché M Québec
David Côté M Québec
Dominique Legare F Trois-Rivieres petit
Marie-Frédéric Côté F Shawinigan grand
Jacques Gauthier M Trois-Rivières
Geneviève Gauthier F Trois-Rivières
François Jobin M Pont-Rouge
Marie-Claude Juneau Paquet F Pont-Rouge médium
monique turcotte F st-boniface small
MICHEL BELISLE M Québec
Caroline Gervais F Québec
Marie-Hélène Petit F Québec
jean-guy simard M trois-rivieres moyen
Vincent Plante Rioux/ M Trois-Rivières
Normand Fortin M Grand-Mère
Annie Saulnier F Trois-Rivières Médium femme
Mélanie Pellerin F Lac-à-la-Tortue Défi Uniprix
Marc-André Plante M Shawinigan-Sud Défi Uniprix
Marie-Pier Fournier F Lac-à-la-Tortue
Robert Marcotte M Shawinigan-Sud Défi Uniprix
Louise Lacerte F Shawinigan-Sud Défi Uniprix
Grenier Tommy M Shawinigan-Sud Défi Uniprix
Pascale Noiseux F Shawinigan Sud Défi Uniprix
Steeve Carpentier M Shawinigan-Sud Défi Uniprix
Elise Belzile F Montreal large
Emmanuel Lavoie M Trois-Rivières
Marie-Emilie Dumais F Trois-Rivières
Melyssa Samuel F Grand-Mère medium
valery perusse F saint-georges-de-champlain Petit
Serge Guillemette M Trois-Rivières large
STEVE RICARD M TROIS-RIVIERES LARGE
Josée Bournival F Shawinigan-sud small
Roger Désy M Shawinigan Small homme
marie-hélène faucher F montréal médium
christian faucher M mascouche large
Andrée-Anne Ricard F Trois-Rivières
Guy Corriveau M LaSalle
michel corriveau M verdun
Jacques Bédard M Saint-Hubert moyen
Élise Mathieu F Saint-Hubert large
Valérie Lizotte F Grand-Mère
Karen Déziel F St-Boniface
Denis Lacombe M Inconnu Entree_Manuelle
Étienne Guillemette M Mont-St-Hilaire Maison de la Course
Annick Lamarche F St-Georges de Champlain small
Danik Payette M Lac-à-la-Tortue small
Emilie Massé F shawinigan
Hélène Lachapelle F La Prairie petit
Nancy Pedneault F St-Georges small
karine ouellet F trois-rivieres
Christine Veillet F Hérouxville Small
Jérôme Gingras M Hérouxville Medium
shari Laliberté F Trois-rivieres
Michel Périgny M Québec
Éveline Gélinas F St maurice
Lyne St-Cyr F Grand-Mère
Edith Bessette F St-Jean-sur-Richelieu
Lyna Gravel F Québec
André Trudeau M Québec
Annie-Claude Brunelle F Drummondville
Normand Brunelle M Beauport
chantal thibodeau F Sherbrooke
Denis Lambert M Grand-Mère
Geneviève Matteau F Trois-Rivières
Laurie Bouchard F Trois-Rivières
Mélissa Gauvin F Québec petit
Jean Gauvin M Trois-Rivières moyen
Lisa-marie Charest F st-georges-de-champl
Michel Ross M Trois-Rivières
Marie-Ève Boivin F Trois-Rivières
Nicole Légaré F Trois-Rivieres
emmanuelle couture F trois rivieres
Philippe Lehoux M Montréal
Marc-André Deshaies M Laval
annie soulard F notre-dame du mont-carmel
Michèle Chartier F Trois-Rivières
François Mc Mahon M Trois-Rivieres Medium
Linda Gaudreau F Trois-Rivières
Caroline Marchand M Shawinigan
Line Morin F St-Etienne-des-Grès
Jean Fafard M St-Etienne-des-Grès
François Fafard M Montréal
Marie-Claude Dube F St-George de Champlain
Jerome Ouellet M Trois-Rivieres
Judy-Ann Parke F Grand-Mère
Karine Bellerive F St-Gérard-des-Laurentides
Pierre-Luc Lefebvre M St-Gérard-des-Laurentides
Steve Cayouette M Grand-Mère
Anny Malo F St.-Zenon
Marco Rivest M St.-Zenon
Martin Grimard M trois-rivieres
France Dion F LaPeche
Josee-c Menard F Laval
stephanie matteau F grand-mere
claire charbonneau F trois-rivières
Emile-Lucas Thériault M Grand-Mère
Marie-Claude Gagnon F Lac-à-la-Tortue
Patrice Doucet M Lac-à-la-Tortue
helene roy F 127 chemin masse t-r
Luc Fréchette M Victoriaville
Frédéric Lafond M Repentigny
Johann Couture M St-Tite
cathy rivest F saint-paul
janick paquin F trois-rivieres
chantale boucher F shawinigan
René Houle M Shawinigan
Audrey Bureau F Hérouxville
Annie-Kim Verrier F Victoriaville
Nicolas Prince M St-Hubert
Sabrina Bureau F Saint-Ubalde
Pierre Renaud M Kingseyfalls
Kathleen Guay F Shawinigan-Sud
Michel Allaire M Lévis
Dany Dontigny M Grand-Mere
Jimmy Marcouiller M Grand-Mère
Cédric Boisvert M Drummondville
Laurie Fraser F St-Jérôme
Steve Proulx M Longueuil
Raymonde Lefebvre F Shawinigan-Sud
Patrick Morand M St-Georges-de-Champlain
Josée Brouillette F St-Georges-de-Champlain
Gilles Leclerc M Shawinigan
Patricia boivin F montreal Team Boivin
Stéphane Lacasse M L'Ancienne-Lorette
Nicole Trudel F Trois-Rivieres
Mathieu Gingras M Grondines
Elisabeth Roger F Montréal
Isabelle Mathieu F Montréal Les crinqués
Sandra Bureau F St-Ubalde
Mélissa Grondines F Grondines
Nathalie Leblond F St-Apollinaire
Martin-Pierre Drolet M Québec Loudwick Jutras
Francine Guillemette F st-étienne-des-grès
Isabelle Rose F St-Nicolas
Nathalie Hébert F Trois Rivières
Marie-Pier Beaudoin F Varennes
Christian Croisetière M Varennes
Dave Belval M Montréal
Kathleen Bélanger F Trois-Rivières
Janick Paquin F Trois-rivieres
Kevin Foisy M Trois-riviere
martine pellerin F Gatineau
Louis Philippe Martel M Shawinigan
Karine Pellerin F Grand-Mère
Anne-Marie Simard F Trois-Rivieres
Marie-Noël Vanasse F St-Alexis-des-Monts
Lucille Beaulieu F Trois-Rivières Desjardins
christine ste-croix F Grand-Mère
Richard Huberdeau M St-Hyacinthe
Linda Grandmont F Trois-Rivieres
Serge Quessy M Trois-Rivieres
Alexandre Veillette M St-Georges de Champlain
François veillette F yamachiche
Gilles Lépine M St-Georges de Champlain
Denis Asselin M St-Georges de Champlain
Étienne Lafrenière M Grand-Mère
Renee Plaisance M Shawinigan
Catherine Ratel F Montréal
Stéphane Vivier M Trois-Rivières
Lyne Trudel F St-Gérard- des-Laurentides
Matthieu Gauthier M Lac-a-la-tortue
Martin Lapointe M Shawinigan
Valérie Cardinal F Shawinigan
caroline gagnon F st-alexis-des-monts
Emilie Allaire F Lac-à-la-Tortue
Ghislain Aubry M N-D du Mont-Carmel
Francine Jobin F Victoriaville
Dominic Paquet M Ste-marie
Martine Croteau F St-Maurice
Daniela Andrea Kokta F Trous-Rivières
Marie-Josée Archambault F Montréal
Emmanuelle Labine F Portneuf
Guy Ayotte M Trois-Rivières
Martine Bouchard F Trois-Rivière
Stéphane Morin M Montréal
Mélanie Bruneau F Shawinigan-Sud
Gilles Laliberté M Fossambault-sur-le-Lac
alexandre heroux M lac a la tortue
Kathleen Plante F Trois-Rivières Les pépiches
Elodie Beaulieu F Trois-Rivières Les pépiches
Benoît Laliberté M Fossambault-sur-le-Lac
Anthony Quessy M St-Jean-des-Piles
Mylène Côté F Shawinigan-Sud
Olivier Turcotte M Sorel-Tracy
Maxime Vincent M Shawinigan Groupe Vincent
annie bonenfant F québec
Marie-Claude Gariépy F Québec
francois auclair M quebec SUBWAY-SIGMA ASSURANCE
jonathan dubé M Trois-Rivières
Martin Quessy M Grand-Mère
Chrsitian Maurais M Shawinigan-Sud Défi Uniprix
Olivier St-Louis M Bécancour
Éric Grenier M Lac-à-la-tortue
Audréanne Goulet F Trois-Rivières
Sophie Cormier Rondeau F Sainte-anne-de-la-Pérade
Jean-Louis Hardy-Moreau M Saint-Ambroise-de-Kildare
Daniel Milhomme M L'Ancienne-Lorette
Lucie Marois F L'Ancienne-Lorette
PAPY NASH GAUTHIER M SHAWINIGAN
Karine Davis F Trois-Rivieres
Guy Paquet M Quebec
sylvain dulude M st-colomban
Louise Grenier F Shawinigan
Samuel Richard M Saint Léonard d'Aston
Herve Morel M Grand-mere
Étienne Vincent M Grand-Mere GROUPE VINCENT
Lacombe vincent M St-Georges-de-Champlain
Caroline Bellemare F St-Étienne-des-Grès
Anthony Léveillé M Inconnu
Christine Daneault F Inconnu
Caroline Marcil F Inconnu
Christian Hart M Trois-Rivières
Frédéric Pérusse M Mtl
Guillaume Piché M Daveluyville
Isabelle Normand F Grand-Mère
Linda Côté F Lévis
Karine Savoie F Shawinigan-Sud
Marie-Hélène Perreault F St-Léonard d'Aston
Marie-eve Bergeron F st-Georges de champlain
Stéphane Courchesne M Grand-Mère
Carl Descôteaux M Grand-Mère
Yves Paradis M L'Ancienne-Lorette
Denis Bouchard M Trois-Rivières
katia St-Arneault F Trois-Rivières
Julie Moreau F Trois-Riveres
Benjamin FONTAINE M SHAWINIGAN
Nadine Paulin F Chambly
Jean-Pierre Fraser M Shawinigan-Sud
samuel trudel M st-séverin

1 kilomètre (12 ans et moins)

Description Début des inscriptions Fin des inscriptions Statut Prix en ligne
5$ +1,50$ frais insc = 6,50$
2014-03-08
2014-07-24
Fermé
6,50 $
Prénom Nom Sexe Ville Équipe (Optionnel)
audrey carpentier F st-georges de champlain
Mafalda Veillette F Verdun
Britany Doucet F Grand-Mere
Ryan Doucet M Grand-Mere
Héloïse Gélinas F Montréal
Awena Le Méner F pont-rouge
Audrey-Anne Piché F Québec petit
Marjorie Piché F Québec petit
Anne-Jeremie Hamelin F Trois-Rivieres
Marie-Annick Hamelin F Trois-Rivieres
Jaymee Laviolette F Longueuil
Shawn Laviolette M Longueuil
Olivier Jobin M Pont-Rouge small
Mathieu Jobin M Pont-Rouge small
Mégane Baril F St-Georges de Champlain
Florence Baril F St-Georges de Champlain
Laurence Gélinas F Montréal
William Garceau M Aumond petit
Rosalie Paquet F Lac-Beauport
Mélodie Bastarache F Shawinigan-Sud Défi Uniprix
Alexandra Allaire F shawinigan
Khaïla David F Shawinigan
Maïka David F Shawinigan
livia moisan-laurent F shawinigan-sud
Léane Gauthier F St-Georges-De-Champlain
Erika Dubé F Terrebonne
Jérémy Dubé M Terrebonne
Laurie Boivin F Jonquière
Emilie Boivin F Jonquière
LOIC ROBERGE M LAC A LA TORTUE AUBERGE GODEFROY
VINCENT ROBERGE M LAC A LA TORTUE AUBERGE GODEFROY
Jennily Payette F Lac-à-la-Tortue
Billy Jay Payette M Lac-à-la-Tortue
Félixia Payette F Lac-à-la-Tortue
Zachary Boudreault M Lac-à-la-Tortue
Miko Payette M Lac-à-la-Tortue
Mathis Boudreault M Lac-à-la-Tortue
Noah Gendron M Trois-rivières
Mia Gendron F Trois-rivieres
Anthony Gervais M Trois rivières
Alexandra Gervais F Trois rivières
Antoine Beaumier M Shawinigan-Sud Small
Léa Beaumier F Shawinigan-Sud Small
Camille Périgny F Québec
Anthony Domaine M Lac-a-la-Tortue
Zachary Domaine M Lac-a-la-Tortue
mahélie berrouard F shawinigan x-small ou 4 ans
Félix Thibault M Lac-à-la-Tortue
Arielle Thibault F Lac-à-la-Tortue
Simone Laberge F Mercier
Louis Laberge M Mercier
Audréane Lachance F Trois-Rivières
Jessie Lambert F Grand-Mère
Robin Couvrette M st-georges-de-champl
Édouard couvrette M st-georges-de-champlain
Laurana Milette F Shawinigan
Julianne Milette F Shawinigan
Emmy Arseneault F Shawinigan-Sud Défi Uniprix
Victor Gélinas M Charny
Élia Lefebvre F St-Gérard-des-Laurentides
Loik Cayouette M Grand-Mère
Malorie Cayouette F Grand-Mère
Thalie Cayouette F Grand-Mère
Madyson Lavergne F Grand-Mère
Mikael Grimard M trois-rivieres
Annabelle Ferron F St-jean-des-piles
Mathéo Herbert M Grand-mere
Adèlie Herbert F Grand-mère
Coralie Ferron F St-jean-des-piles
Coralie Doucet F Lac-à-la-Tortue
antoine Lefebvre M Trois-Rivieres
thomas Lefebvre M Trois-Rivieres
xavier Lefebvre M Trois-Rivieres
Élodie Boyte-Lafond F Repentigny
Laurie Boyte-Lafond F Repentigny
enzo lottin M trois-rivieres
mateo lottin M trois-rivieres
Zakary Houle M Shawinigan
Alicia Prince F St-Hubert
Joséphine Buki F Grand-Mère
Floriane Buki F Grand-Mère
Maxence Dupont M Trois-Rivières
Isaac Côté M Grand-Mère
Alexia Dontigny F Grand-Mère
Eliane Dontigny F Grand-Mère
elyanne giguere F St-Tite
Rose Morand F St-Georges-de-Champlain
Vincent Morand M St-Georges-de-Champlain
Emy Gervais F Trois-Rivieres
Anabelle Gervais F Trois-Rivieres
Xavier Dionne M St-Nicolas
Noah Dionne M St-Nicolas
enzo lottin M trois-rivieres
Mateo Lottin M Trois-rivieres
Matthew Armstrong M lac a la tortue
Lauralie Loiselle F Quebec
caroline thellend F shawinigan-sud
mathis morin M Gatineau
julianne morin F gatineau
Xavier Gadbois M Terrebonne
Mathilde Gadbois F Terrebonne
olivier masson M 127 chemin masse t-r
Mavrick Galarneau M Trois-Rivieres
Madison Galarneau F Trois-Rivieres
Émile Bastien M Notre-Dame du Mont-Carmel
Étienne Bastien M Notre-Dame du Mont-Carmel
anthony cayouette M st-georges de champlain
jérémy cayouette M st-georges de champlain
Rosalie Ouellet F St-Paul-de-la-Croix
Léanne Ouellet F St-Paul-de-la-Croix
Louna Adamczewski F Grand-Mère
Vincent Grenier M Lac à la Tortue
Laurie Grenier F Lac à la Tortue
florence perigny F shawinigan-sud
Charles Poulin M Trois-Rivieres
Adélie Dufresne F Shawinigan-Sud
Maïlys Dufresne F Shawinigan-Sud
Marianne Béland F Lac-à-la-Tortue
malie Adamczewski F Grand-Mère
William Gauthier M Lac-a-la-tortue
Derek Mongrain M Lac-a-la-tortue
Eve Paquet F Ste-Marie
Thomas Paquet M Ste-Marie
Maxime Paquet F Ste-Marie
Frédérique Genest F St-jean-sur-Richelieu
Andrea Kokta-Gagnon F Trois-Rivieres
Lola Kokta-Gagnon F Trous-Rivieres
Dominik Kokta-Gagnon M Trois-Rivieres
Anthony Ayotte M Trois-Rivieres
Olivier Ayotte M Trois-Rivieres
Alexe Ayotte F Trois-Rivieres
Aurélie Gélinas F Trois-Rivières
Emile Veillette M Lac-a-la-Tortue
Léanne Dubuc F Shawinigan-Sud
Antonin Dubuc M Shawinigan-Sud
Alexandre Gignac M Ancienne Lorette
thomas Larouche M st-georges de champlain
Mathis Gauthier M Lac à la Tortue
Benjamin Quessy M St-Jean-des-Piles
gabriel chapdelaine M st-paulin
zachary allard M st-alexis-des-monts
Amélia Bellemare F Shawinigan-Sud
Florence Bellemare F Shawinigan-Sud
Camille Garceau F Grand-Mère
Mathis Garceau M Grand-Mère
Marylie Côté F Trois-Rivières
Dahlianne Côté F Trois-Rivières
Victor Proulx M Trois-rivieres
Rafaël Vincent M Grand-Mère
Éloïse Vincent F Grand-Mère
Éliane Pichette F Lac Beauport
Édouard Pichette M Lac Beauport
Vicky Auclair F Québec
Joëlle Auclair F Québec
nicolas auclair M QUEBEC
AMELY AUCLAIR F QUEBEC
FREDERIQUE AUCLAIR F QUEBEC
Rosalie Martin F Trois-Rivières
Marianne Martin F Trois-Rivières
Ariane Quessy F Grand-Mère
Alexys Arseneault M Shawinigan-Sud Défi Uniprix
Tristan Désaulniers M Lac-à-la-Tortue Défi Uniprix
benjamin niquette M trois rivieres
raphaelle niquette F trois rivieres
Emil Proulx M Trois-rivieres
Antonin Lanoue M Saint-Michel-des-Saints
Sabrina Paquin F St-George
Alexis Paquin M St-George
Nathan Delisle M Lac-à-la-tortue
Rose-Marie Carpentier F Shawinigan
Arnaud Bussière-Lafond M Alma
Olivier Vincent M Grand-Mère
Aurélie Vincent F Grand-Mère
Léo Vincent M Grand-Mère
Maé-Soleil Davidson F Saint-Tite
Anaëlle Davidson F Saint-Tite
Renaud Flageole M St-Jean des Piles
Baptiste Flageole M St-Jean des Piles
Derek Michaud M Shawinigan-sud
camille carignan F trois-rivieres
mathis carignan M trois-riviere
Iris Lavergne F Shawinigan-Sud
Isaie Lavergne M Shawinigan-Sud
Rachel Palardy F St-Léonard d'Aston
Renaud Palardy M St-Léonard d'Aston
Méghan St-Arneault F St-Georges de Champlain
Alexia St-Arneault F St-Georges de Champlain
Justin Courchesne M Grand-Mère
Étienne Courchesne M Grand-Mère
Florence Gauthier F Lac-a-la-tortue
Emmy Vandal F Shawinigan
Maëlle Marcouiller-Jouffrey F Trois-Rivières
Léane Marcouiller-Jouffrey F Trois-Rivières
Alexandre Beauchamp M Montréal
Nicolas Beauchamp M Montréal
Abelia Désilets F shawinigan-sud
Anamée Désilets F shawinigan-sud
Léonard Nobert M Grand mere
mya joly F lac-a-la-tortue
erika joly F lac-a-la-tortue
ariane joly F lac-a-la-tortue
justine joly F lac-a-la-tortue
Mathys Bellemare M St-Denis de Brompton
anne-sophie gauthier F st-étienne des gres
Maygane Gervais F Trois-Rivières

21.1 kilomètres

Description Début des inscriptions Fin des inscriptions Statut Prix en ligne
40$ + 3$ frais insc = 43$
2014-03-08
2014-07-24
Fermé
43,00 $
Prénom Nom Sexe Ville Équipe (Optionnel)
Normand Ricard M Trois-Rivières
Andre Peterson M Shawinigan-sud medium
Line Lavergne F Shawinigan-sud
France Gaillardetz Cournoyer F Trois-Rivières
Benoit Quenneville M Montréal
Gilles Chartray M St-Maurice
amelie moreau F mascouche
Mylen Pellerin F Shawinigan-Sud Moyen
Steeve Samson M Saint-Constant
Francis Ouimet M Ste-Julie
RENÉE BOURASSA F GRAND-MERE petit
Roger Duchemin M Grand-Mere large
Christian Garceau M Auimond
Anne-Marie Lemay F Beloeil
mathieu blais M montreal
linda huot F quebec
Christian Simard M quebec
Carl Savard M Mc Masterville
Stéphanie Goyette F Trois-Rivières
Caroline Mercier F Trois-Rvières
Remi Gelinas M Ile Dupas
stephane lemay M montréal large
jonathan massicotte M montréal
Dube Yvan M Trois-Rivières
Louise Couture F Lévis
Marie-Claude Tanguay F Ste-Julie
marylene anctil F trois rivieres
pierre couture M trois rivieres
Geneviève Pelletier F Montreal
luc lemire M st-redempteur
François Payette M Lac-à-la-Tortue T-shirt medium
Julie Francoeur F St-Georges-de-Champlain
Sylvain Leduc M La Prairie moyen
Patrick Monvernay M Greenfield Park
Josianne Lemire F Quebec
Stephen Lee M Laval
Sylvain Armando M Montreal
nicholas berrouard M shawinigan small
Christian Gervais M Trois-Rivières
Sébastien Moisan M La Tuque
Raymond Courteau M St-Maurice
Ben Paquin M Quebec
Gaétan Boivin M Trois-Rivières
Dany Poudrier M St-Lambert
Jocelyn Lacombe M Saint-Paulin Moyen
Patricia boivin F montreal
Nadia Tremblay F Charny
Patrick Gélinas M Charny
Suzanne Michaud F Trois-Rivières Donnée_Manuelle
Louis-Bernard Houle M Inconnu Entree_Manuelle
Stéphane Dufresne M Trois-Rivières Entree_Manuelle
Robert Bellerive M St-Barnabé
Gabriel Godin M Becancour
Marilyn Matte F St-boniface small
Marc-Andre Cloutier M LaPeche
Katy Verret F St-Romuald + Lac-à-la-Tortue :)
Marie-Andrée Houle F Trois-Rivières Médium
Karine Lampron F Shawinigan
Pascal Turgeon M Shawinigan
David Paquin M Trois-Rivières
Patrice Dupuis M Trois-Rivieres
René Geoffroy M L'Assomption
Guy Girard M Saint-Thomas de Joliette
Valérie Gélinas F St-Gérard-des-laurentides
Jean-Francois Robert M Québec
Patrick Gosselin M Laval
Réjean Bourgouin M St-jérôme
Daniel Matte M Alma
Carinne Fluet F La Tuque
martin gauthier M rouyn-noranda
Florimond Laporte M Québec
Sebastien Leduc M trois-rivieres
Nathalie Hamel F trois-rivieres
Roger Lamy M St-Boniface
yves bourque M becancour
Daniel Dupont M Lac a la tortue
Benoit Deriger M Ste-Julienne
Yvan Desjardins M Trois-Rivières Desjardins
gabriel ducharme M montréal
Valérie Moisan F Shawinigan
Serge Brousseau M trois-rivières
Alain Paquin M St-George-de-Champlain
michel massicotte M trois-rivières
François Lacombe M Shawinigan
Marie-Ève Richard F Trois-Rivières
anne-katrin richter F montreal
Carl Marin M Montreal
Max Bergeron M St-Jean-sur-Richelieu
Michel Bélanger M Trois-Rivières Entree_Manuelle
darchen justin M grand-mere
darchen philippe M grand-mere
Mathieu Malouin M Repentigny
Lise Proulx F Trois-Rivières
Richard Dubuc M Shawinigan-Sud
Elizabeth Caza F Drummondville
Bruno Trudel-Fugère M Drummondville
karl hebert M montreal
André Jacques M Grand-Mère
Éric Fortin M Trois-Rivières
Stéphane Lemay M Trois-Rivieres
Jean-Sebastien Roy M Saint-Tite
Guy Diamond M Shawinigan
François Davidson M Saint-Tite
Lucie Bourbeau F St-Jean des Piles
Martin St-Pierre M Sorel-Tracy
Sylvain Denault M St-Nicolas
Eve Panneton F Inconnu
Jean-Claude Tremblay M Inconnu
Yan Dufresne M Inconnu
Yann Bellemare M Inconnu
Mylène Dubois F Trois-rivières
MANON hebert F Shawinigan
Marie-Pier Page F Shawinigan
Martin Richard M Trois-rivières
Laurie Bellerive F St-maurice
Éric Desruisseaux M Montréal
vincent francoeur M St-Georges de Champlain
Guillaume Brûlé M St boniface
Patrick Cloutier M St-Jean-sur-Richelieu
David Tremblay martineau M Lyster
Lucie Deslauriers F Inconnu
Stéphane Lepage M Inconnu

5 kilomètres

Description Début des inscriptions Fin des inscriptions Statut Prix en ligne
20$ +2$ frais insc = 22$
2014-03-08
2014-07-24
Fermé
22,00 $
Prénom Nom Sexe Ville Équipe (Optionnel)
Pascal Drolet M Trois rivieres
Danielle Boulanger F Montréal
Stephanie Godin F Proulxville
olivier le mener M pont-rouge
Jessica Lange F pont-rouge
Pascal Houle M Drummondvile
Sophie Pelletier F Victoriaville
Philippe Gagné M Victoriaville
Monfette Etienne M Victoriaville
Cindy Ellis F Longueuil
Maxime Laviolette M Longueuil
Stéphanie Theodoloz F Genève
Lara Gennai F Genève
Audrey Kegle F Trois-Rivières
Julie Bousquet F La Tuque XL pour le chandail
Claudette Laplante F Shawinigan Défi Uniprix
Claude Longpré M Shawinigan Défi Uniprix
Martine Bournival F Saint-Boniface Défi Uniprix
Suzanne Loranger F Shawinigan-Sud Défi Uniprix
Pauline Lemieux F Saint-Paulin Défi Uniprix
Sylvie Caron F Grand-Mère Défi Uniprix
Rolande Lamothe F Shawinigan-Sud Défi Uniprix
Michelle Marchand F Notre-Dame-du-Mont-Carmel Défi Uniprix
Danielle Marchand F Shawinigan Défi Uniprix
Suzanne Lacerte F Saint-Georges-de-Champlain Défi Uniprix
Geneviève Vincent F Shawinigan Défi Uniprix
Sabrina Garceau F Sainte-Étienne-des-Grès Défi Uniprix
Anaïs Laliberté F Shawinigan-Sud Défi Uniprix
Loïc Désaulniers M Lac-à-la-Tortue Défi Uniprix
Dominique Lord M Shawinigan Défi Uniprix
Sabrina Béliveau F Shawinigan Défi Uniprix
Frederic Robert M Montreal XXlarge
Victor-Xavier Laliberté M Shawinigan-Sud Défi Uniprix
Caroline Martin F Shawinigan Défi Uniprix
Vanessa Rondeau F Shawinigan-Sud Défi Uniprix
France Gélinas F shawinigan
Nathalie Lefebvre F Shawinigan
Éric David M Shawinigan
Jean-Simon Roy M Montréal
Jennifer Tremblay F Saint-Constant
Isabelle Linteau F Montréal Petit
Andreanne Chenevert F Trois-rivieres
Maude Grenier F Grand-Mère
Caroline Boucher F Grand-Mère
paul fleury M trois-rivières
gabrielle tellier F montreal
Marie-Eve Larouche F St-Georges-De-Champlain
reynald deziel M st georges de champlain
Kathy Pelletier F Terrebonne
Stéphanie Marchand F St-Tite
Marc-Alexandre Lacoste M Ste-Julie
Charles-Olivier Lacoste M Ste-Julie
Félix-Antoine Lacoste M Ste-Julie
Olivier Bellemare M Shawinigan Commentaire : chandail médium
Béatrice Landry F St-Jean-des-Piles medium
Alain, Boivin M Jonquière
Natacha Fortin F Jonquière
Gabrielle Sylvestre F Grand-Mère Petit
Geneviève Bécotte F Québec
julie rheault F st-boniface
Marie-Josée Masse F Trois-Rivières Les Essoufflées
Lyne Simon F St-Luc-de-Vincennes Les Essoufflées
Diane Gauvin F Shawinigan Les Essoufflées
Mireille Foisy F Lac-à-la-Tortue medium
Katriana Payette F Lac-à-la-Tortue small
Philippe Gendron M Trois-rivieres
Marie-Andrée Boulé F st-eustache
Isabelle Mercier F Québec
nancy hamelin F st-ubalde
eric paquin M st-ubalde
Stéphane Gagnon M Ste-Sophie
Manon Hould F Ste-Sophie medium
jennifer fortin F shawinigan small
Maude Paquette Martin F Shawinigan Défi Uniprix
Karine Genest F Lac-à-la-Tortue
Julie Francoeur F Trois-Rivières Small
Johanne Jacques F St-Séverin-de-Proulxville
Guylaine Laliberté F St-Jean-sur-Richelieu petit
Jérémy Serres M St-Jean-sur-Richelieu grand
Marie-Pier Gervais F Shawinigan
Stéphane Milette M Shawinigan
Alain Ayotte M Mascouche
Jérôme Béland M Québec moyen
Karine Côté F Shawinigan-Sud Défi Uniprix
Karine Boucher F Shawinigan-Sud Défi Uniprix
Laurie Arseneault F Shawinigan-Sud Défi Uniprix
Tommy Arseneault M Shawinigan-Sud Défi Uniprix
Jean-Pierre Clavet M Yamachiche Entree_Manuelle
Elliot Rivest M St.-Zenon
Alain Lord M Québec
Nathalie Courville F Val-David
Josée Beaudoin F Saint-Tite
José Casavant M Montréal
Brigitte Dorion F Laval
Annick Gélinas F St-Gérard-des-Laurentides
Marie-Ève Marchand F La Tuque
benoit tetreault M terrebonne
marie-rose tetreaullt F terrebonne
Léo Fréchette M Victoriaville
caroline boisvert F trois-rivieres
albine devinant F saint-paul
tristan rivest M saint-zénon
Isabelle Dorion F Ste-Marthe-sur-le-Lac
Alexandre Petit M Drummondville
Kim Burton F Trois-Rivières
Brigitte Blais F Grand-Mère
Maude Marilyne Beaudoin F Mirabel
Xavier Jean M Mirabel
Dominik Dicaire M Grand-mère
Marylie Lavoie F Drummondville
carmen gouin F St-Zénon
mariegauvin00@hotmail.com gauvin F shawinigan
giguere eric M Grand-Mère
chantal cossette F Grand-Mère
Steve Gélinas M Grand-Mère
Isabelle Auger F Saint-Jérôme
Anne-Marie Brodeur F Grand-Mère
Mira Francis F Laval
Réjean Dubord M Trois-Rivières
Gabriel Denicourt M St-Dominique
Sylvain Deshaies M Trois-Rivières
Debbie Mongrain F St-Mathieu du Parc
Frédérick Dionne M St-Nicolas
Mélissa Béland F Trois-Rivières
jacynthe st-amand F champlain
olivier gobeil-st-amand M champlain
Charles Octeau M Lac-a-la-Tortue
Ian Cote M Grand-mere
Kevin Gadbois M Terrebonne
Karine Hamelin F Terrebonne
Christine Lapierre F Mirabel
Yanick Choquette M Mirabel
Thierry Choquette M Mirabel
Sara-Eve Choquette F Mirabel
lyne tremblay F champlain
amélie toupin F champlain
Amélie Doucet F St-Gerard-des-Laurentides
andre goguen M chicoutimi
Marie Desjardins F Trois-Rivières Desjardins
Pierre Desjardins M Trois-Rivières Desjardins
katia bruneau F trois-rivieres
Anabel Adam F St-Adelphe
Mélanie Duchesne F Hérouxville
Caroline Chouinard F Grand-Mère
sophie-rose trottier F herouxville
Yvon Cossette M Shawinigan
Samuel Fournier M Beaumont
Maryann Fournier F Beaumont
Meg Armstrong F st-alexis-des-monts
Marie-Claude Denis F Ste-Marie
Maxim Genest F St-Jean-sur-Richelieu
Proulx Laurence F Marieville
Laura Bergeron F St-Jean-sur-Richelieu
Mélanie Bujold F Ancienne Lorette
Mario Gignac M Ancienne Lorette
Valérie Coudé F Lac à la Tortue
Vincent Dupont Savard M St-tite
Martin Garceau M Grand-Mère
Patrick L'Heureux M Shawinigan
Andre Naud M ste thecle
Éléonore Dessureault F Lac-à-la-Torute
Philippe Lanoue M Saint-Michel-des-Saints
Étienne Lanoue M Saint-Michel-des-Saints
Laurie Trottier F Ste-catherine-de-la-jacques-cartier
Alain Trottier M Ste-catherine-de-la-jacques-cartier
Julie Trottier F Ste-catherine-de-la-jacques-cartier
Raphael Trottier M Ste-catherine-de-la-jacques-cartier
Marie-Claude Champagne F Saint-Tite
Claude Poulin M Beauport
Yannick Poulin M Beauport
Tommy Poulin M Beauport
Alexanne Mongrain F St-Tite
ANNIE COSSETTE F TROIS-RIVIÈRES
FLORENCE VEILLETTE F TROIS-RIVIÈRES
Léonie Carpentier F Shawinigan
Raphaël Dufresne M Trois-Rivières
Audrey Diamond F Shawinigan
Laurie-Ann Gignac F Lac-à-la Tortue
Tommy Marcouiller M grand-mere
Céline Beaubien F St-Georges de Champlain
Émie D. Chouinard F Trois-Rivières
Gilles Chouinard M Trois-Rivières
Alyssa Le Méner F Pont-rouge
Véronique Dubé F Shawinigan Sud Défi Uniprix
Josiane Gagnon F Trois-Rivières
Guylaine Roux F Trois-Rivières
Félix-Edouard Lavergne M Shawinigan-Sud
Andrée-Anne Rompré F Trois-Rivières
Nadia Lehoux F Longueuil
Jessica Coutu F Trois-Rivières
Martine Quintal F Trois-Rivières
manon rivard M St-georges de Champlain
isabelle magny F Grand-Mère
Renée Mayrand F Terrebonne
andre joly M lac-a-la-tortue
Eude Audet-Beauparlant M Trois-Rivières
René Joly M Lac-a-la-tortue
Megan Quessy F St-Jean-des-Piles
Jonathan Goulet M Trois-Rivières